Как осознать своё существование?

ФилософияНаука
Olga Suzdal
Маркетолог, любитель истории и гнилых новостей, права, психологии.  · 28 дек 2016

На мой взгляд, для того, чтобы осознать свое существование, необходимо первым делом принять самого себя. Таким каким ты являешься на самом деле. без лжи и лицемерия в свой адрес.

Ведь как ты можешь осознать свое существование, не зная, кто ты есть на самом деле? Отрицая и избегая проблемы, мнение или мысли, которые расходятся с твоим мнением или суждениями.

И так, для того чтобы осознать свое существование надо:
1. Принять себя, открыто и честно.
2. Признать ошибки прошлого, принять их.
3. Сделать выводы, работа над ошибками.
4. Ударить себя по лицу (ну мало ли, ошибки довели до отчаяния или того хуже)
5. Поставить конкретную цель, которую Вы считаете не достижимой, наметить пути подхода к ней, задачи.
6. Разбить блок основных задач, на более мелкие, решаемые без труда.
7. Следовать плану
8. Делать добро, ни смотря ни на что. Даря эмоции восторга или счастья. другому человеку, ощущаешь, что ты живешь.

Все это утрированно. и условности. Вопрос очень обширен, если его рассматривать не с точки психологии, и не в контексте личных проблем, и невозможности социализироваться и т.д. и т.п. то можно сказать что это практически невозможно, хотя и существует массу теорий и трактовок ответов на Ваш вопрос. К примеру в любой секте Вам на него ответят.