Общаетесь ли вы со школьными друзьями?

ПсихологияОбразование+4
Данила Днепров
Финансист. Путешественник. Любитель гор и Балканской музыки.  · 28 дек 2016

Сменила две школы. Первая в Нижнем Новгороде. Вторая - дип. школа при посольстве РФ в Сербии.

В первой школе были лучшие подруги, обещали друг другу чуть ли не поступить в один университет, чтобы быть всегда рядом и делиться секретами. В итоге жизнь развела настолько, что находиться в одной компании с этими людьми слегка неприятно. Разные взгляды, разные ценности. Ну что ж, бывает. Весь остальной класс "слегка отбит", кто где. Кто-то вылетел из университета, кто-то в тюрьму загремел, кто-то торгует наркотой или сам скололся, а кто-то работает продавцом в Магните. Так и развела дорога. Со второй школой всё интереснее. Одноклассников разнесло по разным странам: кто-то живет в Австрии, кто-то в США, кто-то остался в Сербии, кто-то уехал в Москву. Тесная связь практически отсутствует за неимением времени у всех, но что самое странное, то общаюсь с теми людьми, с которыми практически не общалась в школьный период.

Странное это дело, школьные друзья.

Школьные годы, несомненно, прекрасная пора. Львиная доля социализации человека обязана школе. Однако, я не нахожу общих пересечений со своими школьными товарищами. К счастью или сожалению, я легко оторвался от этой части моей жизни. (Димочка, 11 класс)