Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Общаетесь ли вы со школьными друзьями?

ПсихологияОбразование+4
Данила Днепров
  · 16,7 K
Финансист. Путешественник. Любитель гор и Балканской музыки.  · 28 дек 2016

Сменила две школы. Первая в Нижнем Новгороде. Вторая - дип. школа при посольстве РФ в Сербии.

В первой школе были лучшие подруги, обещали друг другу чуть ли не поступить в один университет, чтобы быть всегда рядом и делиться секретами. В итоге жизнь развела настолько, что находиться в одной компании с этими людьми слегка неприятно. Разные взгляды, разные ценности. Ну что ж, бывает. Весь остальной класс "слегка отбит", кто где. Кто-то вылетел из университета, кто-то в тюрьму загремел, кто-то торгует наркотой или сам скололся, а кто-то работает продавцом в Магните. Так и развела дорога. Со второй школой всё интереснее. Одноклассников разнесло по разным странам: кто-то живет в Австрии, кто-то в США, кто-то остался в Сербии, кто-то уехал в Москву. Тесная связь практически отсутствует за неимением времени у всех, но что самое странное, то общаюсь с теми людьми, с которыми практически не общалась в школьный период.

Странное это дело, школьные друзья.

Как-то грубо вы про тех, кто вылетел из университета или работает в "Магните". С ноткой снобизма из школы при... Читать дальше

Школьные годы, несомненно, прекрасная пора. Львиная доля социализации человека обязана школе. Однако, я не нахожу общих пересечений со своими школьными товарищами. К счастью или сожалению, я легко оторвался от этой части моей жизни. (Димочка, 11 класс)

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 13 февр 2017
В школе у меня не было прям вот друзей. Были товарищи. С ними можно было посмеяться, поговорить о чём-то, но прям "друзей до гроба" в моем классе и школе не было. Гораздо приятнее и круче, что у меня есть друзья вне школы, с которыми мы знакомы, как говорится, с пелёнок, и несмотря на университетские нагрузки, продалжаем общаться. Вот это по-настоящему круто, а школа, в... Читать далее
Никто из ниоткуда. Иногда рисовальщик.  · 30 дек 2016
"Друзьями", в привычном понимании этого слова, мог назвать лишь троих. Первый оказался двуличным лицемером, который сегодня с тобой шутки травит, а завтра вместе с другими гнобит и грязью поливает.  Второй нашел себе свой круг друзей, которые никак не могут хорошо ко мне относиться (по политическим причинам). В итоге, так же начал за спиной поливать грязью. Третьего я... Читать далее
Я рад, что у Вас всё хорошо в жизни сложилось.  Но политика у меня действительно забрала не только друзей, но и... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 28 дек 2016

Раз в пару месяцев переписываюсь или встречаюсь с одноклассником, который не был моим самым близким другом в школе, но у нас сохранились общие темы для разговора, пересечения кругов общения. 
Еще несколько контактов реанимировались после десятилетия выпуска и теперь тихонько тлеют лайками и коментами в соцсетях.
А с остальными никак не контактирую.

Нет.нет и ещё раз нет.Эти люди числятся в списке так называемых друзьяшек в Вк и всё.Я скажу так, что и на работе я никогда не заводила друзей.Наверное это дело принципа.У меня есть прекрасные друзья но они пришли в мою жизнь другим путём :) Мне очень близка фраза: Друзья - это та семья, которую мы выбираем сами. с.

художник, знаю кто я есть  · 9 апр 2017

Нет. Я по жизни такой человек, что если меняю коллектив/место жительства/работу, то забываю напрочь об этих людях и не поддерживаю общение никак. Типа перешагиваю все это

Первый
Студентка факультета мемологии  · 13 февр 2017

Не просто общаюсь, а даже скажу больше: две мои близкие подруги - это именно те, с кем я училась в одном классе. 

Ребята у нас всегда были дружные, компашки общаются между собой постоянно, иногда пересекаемся, договариваемся о встречах. В любом случае, нам приятно видеть друг друга. И только очень редкие экземпляры не поздороваются с тобой на улице.

студентка, рерайтерица  · 13 февр 2017

Наверное, ни с кем из класса вообще не хочу иметь ничего общего. Одна подруга была, но через пару лет после выпуска наши пути разошлись.

Осталась девочка из другого класса - с ней дружим плотно.

Одноклассник учится сейчас со мной на факультете, так что раз в год вижу его в корпусе, иногда здороваемся.

Одинокий волчонок Москвы.  · 13 февр 2017
Меняла четыре школы. В первой не складывались отношения в коллективе, во второй все закончилось конкретной травлей из-за критической ситуации в семье, которая отразилась на психическом состоянии, в третьей начала налаживать отношения с окружающими, там познакомилась и со своей лучшей подругой и другом, который потом учился со мной в четвертой школе. Так же с третьей и... Читать далее
А где же тогда искать друзей? Интересно просто, как люди для такой цели знакомятся - сама не умею. У меня после... Читать дальше