Возможен ли Парад суверенитетов в РФ? При резком ухудшение экономического состояния, например. Появление всяких Кубанских Народных Республик и Идель-Уралов?

ОбществоПолитология+2
Дмитрий Иванов
Интересуюсь всем понемногу: это и литература, и кино, и театр, это и биология, и космос и...  · 25 нояб 2020

Только если на смену Путину придет кто-то, кто будет проводить прозападную политику. Это очень личное мнение конечно. Появятся три группы людей: "патриоты" "новых республик"(какая-нибудь Самарская республика заявит о своей независимости от России), эти люди сделают примерно то же, что сделали в ДНР/ЛНР - захватят административные здания, учредят некий "народный совет",напишут свою "Конституцию"...и все,типа вышли из состава РФ. Вторые - "патриоты прошлой России". Не обязательно среди них будут "запутинцы",будет и часть бывшей оппозиции - как националисты,так наверное, и социалисты разных направлений(кроме радикальных анархистов наверное). Третьи - те, кто поддержат новую власть. У них будут мысли из разряда "да, территория станет меньше,зато жить будем как в Европе". Возможно среди них произойдет раскол - часть из них поедут воевать с сепаратистами вместе со вторыми. Сколько лет будет длиться такая гражданская война - никто не знает. Вон,на Украине вроде как пророссийский Зеленский не может никак договориться с более пророссийскими ДНР и ЛНР.