Круто ли встречать Новый год 31 декабря в 00:00 на Красной площади?

ОбществоИскусство и культура+3
Кристина Х
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 28 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Уже примерно года три - совсем нет. Это было популярно в 1990-е и в начале 2000-х гг. Но после затягивания гаек, ряда ужесточений правил для просто желающих пройтись по столице своей страны, там стало можно только стоять и не пить и не есть, детей высоко не поднимать, кричать ура один раз с громкостью 1,2 дцб после курантов, а потом тихо в ногу уходить домой или в ресторан. Последние года три там тусят только корреспонденты федеральных каналов ТВ в толпе гастарбайтеров, для которых это, конечно, фан, за неимением лучшего.

Фрилансер, спортсмен, тренер  · 28 дек 2016

В Новый Год 2009 я находился на Красной Площади.
1) Мы попали в неуправляемую толпу и только благодаря сцепке руками не потерялись.
2) У нас перерезали пакет и украли подарки (хорошо, что не ценные вещи)
3) Основной контингент - гости из СНГ, что не радовало.
Из плюсов - салют.