Почему некоторые люди игнорирую вопрос, будто и не заметили его(или отвечают только на последний, пропуская несколько предыдущих)?

ПсихологияОтношения+3
Юлия
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный член ОППЛ. Аккредитованный специалист...  · 21 апр 2021

Если кажется, что будто не заметили вопросов, скорее всего Вам не кажется. Все зависит от ситуации, поэтому может быть несколько вариантов:

  1. Человек не понял сути вопросов, но по каким-то причинам не может сообщить Вам об этом, поэтому делает вид, что не было вопросов и отвечает на тот, который понял.

  2. Человек понял суть вопросов, но не хочет (не считает нужным, ему невыгодно), чтобы Вы знали на них ответы, поэтому делает вид, что не было вопросов, или отвечает не по теме.

  3. Человек не задумывается над сутью вопросов, ему важно держать Вас на крючке и чувствовать, что он Вами управляет, а Вы от него, соответственно, зависите.