Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди игнорирую вопрос, будто и не заметили его(или отвечают только на последний, пропуская несколько предыдущих)?

ПсихологияОтношения+3
Юлия
  · 11,9 K
Первый
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный член ОППЛ. Аккредитованный специалист...  · 21 апр 2021

Если кажется, что будто не заметили вопросов, скорее всего Вам не кажется. Все зависит от ситуации, поэтому может быть несколько вариантов:

  1. Человек не понял сути вопросов, но по каким-то причинам не может сообщить Вам об этом, поэтому делает вид, что не было вопросов и отвечает на тот, который понял.

  2. Человек понял суть вопросов, но не хочет (не считает нужным, ему невыгодно), чтобы Вы знали на них ответы, поэтому делает вид, что не было вопросов, или отвечает не по теме.

  3. Человек не задумывается над сутью вопросов, ему важно держать Вас на крючке и чувствовать, что он Вами управляет, а Вы от него, соответственно, зависите.

Записаться на консультацию в What's App +7 995 921-65-68 или телеграм 👇Перейти на t.me/ElenaDmitrievaPsy
У меня бывает так,я подруге задаю вопрос,она на него не отвечает сразу,пока тот же вопрос не задашь снова.Бывает... Читать дальше
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 25 мар 2021  · vera-light.ru
Здравствуйте! Причин может быть несколько. Например, 1. Человеку неприятна тема, следовательно, на вопрос отвечать не хочет и чтобы не показаться невежливым или чтобы вопрос не прозвучал во второй раз, он начинает отвечать на ту часть вопроса, на которую он может ответить. 2. Человек может быть не внимателен и просто не расслышал первую часть вопроса 3. Человек мог не... Читать далее
QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 28 дек 2016
Люди могут игнорировать ваши вопросы осознанно и неосознанно.  Если мы говорим о неосознанном игнорировании, то ситуация может быть следующей: к тому моменту, как они добрались до прочтения вашего крайнего вопроса, их мысли целиком и полностью захватило написание ответа именно на него. Ответив на него, они не возвращаются назад, чтобы ответить на предыдущие вопросы... Читать далее
В поисках себя  · 28 дек 2016

Скорее всего, человеку просто не нравится вопрос. У каждого может на то быть своя причина: личная информация, деликатная тема, незнание ответа и тд.