Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди до изобретения интернета могли тратить свое время так же бездарно, как часто тратим его мы, просиживая в социальных сетях без цели?

ЛайфхакКак это сделать?
Андрей Гунько
  · 24,7 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 28 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Да господи, вот уж проблема. Они изобрели настольные и другие игры. Ну хорошо, шахматы - это наука, искусство и т.п. (не понимаю, но принимаю). Карты, кости - азарт, деньги, тоже понятно. Но вот все эти лото, шашки, домино, игры с хождением фишками по выпавшим цифрам на кубике... Это для коротания времени. И шире - серсо, теннис, футбол, баскетбол, гандбол, - все командные игры с мячом, городки, лапта/крикет/бейсбол. Совершенно бессмысленные занятия, тоже исключительно от нечерта делать. И еще они болтали, бесконечно и самозабвенно. Казанова и Калиостро приглашались в светские салоны для рассказов о своих путешествиях: Казанова пишет, что это были сеансы соло по 4-5 часов с закусками и вином. Были Общества нравоучительных бесед, были изобретены клубы, чтобы приходить туда читать газеты и болтать. Короче говоря, несть числа этим способам.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Таким образом можно абсолютно любое действие человека назвать бессмысленным

инженер-электрик  · 28 дек 2016
Как-то читал очень увлекательную статью, в которой описывался опыт одного парня. Он решил на несколько месяцев отгородится от цивилизации и жить аналогично быту века 16 кажется, а может чего-то похожего. В общем вел жизнь обычного крестьянина. И вот он говорит что у него времени особо отдыхать то и не было. То коз надо подоить, то крышу залатать, то дров нарубить. А... Читать далее
это из-за того что он ушел на пару месяцев. когда все отлаженно, делать реально нечего.
Живу и живу себе.  · 22 июл 2018
Во времена когда я была подростком (около 35-40 лет назад), конечно, никакого интернета не было. Но не надо думать, что молодежь вся прямо такая сплошь целеустремленная была и с утра до вечера зубрила или играла в шахматы. Нет! В телевизоре было 2-3 программы (а утром и днем вообще одна), и что-то интересное подростку там показывали редко. Что мы делали после школы... Читать далее
Эксперт в области уголовного права, инструктор по рукопашному бою, философствующий циник...  · 21 дек 2021
Для начала стоит вспомнить, что вплоть до очень недавних по историческими меркам времён, конкретно речь о нескольких десятках лет, у человека просто не было достаточного количества свободного времени. люди были озадачены решением вопросов выживания и быта. Попробуйте представить себе, сколько времени занимало, например, приготовление пищи на семью хотя бы из трёх... Читать далее
Первый
Мне уже перевалило за 50, и только сейчас я осознал, как бездарно подчас я тратил время. Время, как будто ускорилось, пролетают дни, месяцы, годы. Мне стало жалко тратить его на выпивки и перекуры. Ах, как жалко, что я не осознал это раньше. Люди, перестаньте убивать время, любуясь собой в социальных сетях, кому вы что показываете... Свои лица? Да не кому они не нужны... Читать далее

то,что вы построили дом или родили ребенка,тоже никому неинтересно,уж будьте уверены.особенно в соцсетях