Для фильмов-есть кинопоиск,где можно найти подобное для книг?

Искусство и культураЛитератураКниги
Елена Халиповская
Любитель автомобилей  · 28 дек 2016

Readly.ru - можно добавлять прочитанные книги, книги, которые хотите прочитать и книги, которые вы читаете сейчас. Также есть множество подборок по разным критериям, где можно найти интересное для себя. Если вы хотите добавить в свой список книгу, а её нет на сайте, то можно самостоятельно добавить её отправив администраторам ссылку на книгу на озона.

Лучшее, что попадалось мне это https://www.livelib.ru/. Можно создавать свои списки к прочтению, уже прочитанного, есть система оценок, большая база авторов, публикация рецензий и т.д.

Искусствовед, бизнесмен, бизнес-тренер, ресторатор  · 28 дек 2016

Мой однозначный выбор тут - Bookmate.

Огромнейшая он-лайн библиотека, которая дает подборку по темам, рекомендует по интересам, создаешь свои полки из книг библиотеки, оставляешь впечатления и комментарии, доступные всем, кто просматривает книги.

Есть бесплатная обрезанная версия, но это тот ресурс, за который вообще ни разу не жалко заплатить.