Как осознать, что Мир не ограничивается тем, что тебя окружает?

ОбразованиеФилософия+4
Adi Maratov
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 дек 2016

Насколько я понял ваш вопрос, вы хотите осознать ложность концепции, которая в философии называется "натурализмом". На мой взгляд, самой слабой ее стороной является то, что постулируя возможность познания природы посредством научного метода, она сама не является научной и не объясняет причины того, почему в мире вообще есть нечто, а не ничто.

Ну и добавлю, что подобного рода поиски правильнее вести в обратном направлении. Сначала тщательно изучить аргументы, а уже потом принимать или отвергать какую-то теорию.