Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько увеличится масса Земли, если наступит Второе пришествие и все мертвые воскреснут?

Что будет, если
Дмитрий Иванов
  · 20,6 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Предположим, что речь только о людях. Принятая оценка количества всех когда-либо живших людей — около 108 миллиардов (prb.org). Средний вес человека можно грубо оценить в 70 килограммов (wikipedia.org). Получаем, за вычетом ныне живущих людей, около 7 триллионов килограммов или 7 миллиардов тонн. Для сравнения, вся биомасса Земли составляет 2,4 триллиона тонн, всех животных — около 20 миллиардов тонн (wikipedia.org). Думается, еще 7 миллиардов тонн Земля выдержит, но с экологической точки зрения, разумеется, доминирующий вид, резко увеличивший свою численность в 15-20 раз, быстро приведет планету и сам себя к катастрофе.

Если же речь идет о воскрешении всех когда-либо существовавших животных или даже всей биоты, то, вероятно, мы можем говорить о величинах действительно астрономических в масштабах Солнечной системы.

Плохой вопрос , это ведь евреев в 2 раза больше станет , жють......

Рисую, мыслю, не существую.  · 8 июл 2015
Люди не умирают, а переходят в иное состояние. На Земле не образуются из ниоткуда новые ресурсы, а используются те, что уже были использованы, а те, в свою очередь, использовались в другой роли. Человек не умирает, он распадается на составные, что будет являться сырьем для произрастания растений, например. Растения будут пищей для животных, животные - пищей для человека... Читать далее