Кому на самом деле принадлежит «золото скифов», вывезенное из крымских музеев?

ПсихологияОбщество+9
Ksenia Semenova
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 янв 2017

Вообще я в некотором недоумении. Экспонаты музеем могут находиться как в государственной, муниципальной, так и в частной собственности физических или юридических лиц. В данном случае, если собственность экспонатов государственная - то логичен возврат экспонатов Украине. Если же муниципальная - то городам. Если они оформлены на юридические лица музеев, то музеям.

Удивлена тем, что для определения, кому принадлежат экспонаты, нужен целый суд. У них что, документов не было?