Как сделать дома фейерверк?

ОбразованиеХимия+3
Daria Demekhina
Микробиолог.  · 28 дек 2016

Мы смешивали марганцовку, активированный уголь и черный чай. Если это все размолоть, смешать и поджечь то получится искрящееся зеленое пламя.

Если пропитать газету концентрированной азотной кислотой, то можно получить пироксилиновый порох.

А если газеты пропитать нитратом аммония и свернуть в валик, то можно получит дымовую шашку.

специалист  · 28 дек 2016

Если не хотите попасть в больницу и т.п. = купите промышленно изготовленный фейерверк российского производства и запускайте его на безопасном расстоянии и с соблюдением всех правил безопасности.

Вопрос как раз в том, как его сделать в домашних условиях