This is Я
декабрь 2016.
1426

Какие вы знаете паблики с мемами,которые делают сами админы,а не берут из других пабликов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Вопрос не совсем корректно задан.

Мем, как правило, это не продукт творческой деятельности одного человека. Мемы это интернет-фольклор - сама их суть и природа в том, что это плод коллективной деятельности сообществ.

Поэтому, мем обычно и появляется как коллективное действие - комментарий к посту, ответ на комментарий, репост; фотошоп, ремикс, коб, вайн итп.

Тем не менее, насколько я понял, то, что Вас интересует - это то, где такие оригинальные, "первичные" мемы могут появляться?

Они обычно начинают свою жизнь в комментариях в очень маленьких узкотематических пабликах, на 400-5000 человек. Или же на персональных страницах людей, занимающихся тематическим постингом.

И уже там, появившись впервые, а затем немного оформившись коллективными усилиями сообщества, мемы далее могут выплыть уже в крупные "раковники", где получить тысячи лайков и репостов, и выйти в статус Мема (с большой буквы).

А могут и уйти в небытие навсегда.

0
0
Прокомментировать

Хах) Есть такой прекрасный паблик, который называется Sound Memes. В нем специфичный юмор для людей, работающих в сфере звукорежиссуры и вообще для людей, занимающихся музыкальным творчеством. Каждый день выкладываются 15 постов, содержащих смешные картинки с шутками. Много мемов делается подписчиками, но основная масса постов создаётся админом.

Иван Брюховотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Не существует пабликов, целенаправленно специализирующихся на создании мемов.
Мемы ведь такие разные: это и шутки про Чака, крылатые фразы из фильмов, комиксы, секреты энергии кота Бориса яркие персонажи типа Медведа, Даши путешественницы. Недавно вот котик-волшебник появился с его "вжух". Такое специально придумать нельзя ИМХО.

Огромные объемы творчества людского заполняют сайты типа 9gag или мдк с пикабу(если брать Россию)- благодаря рейтингу в топ вылетает то, что кажется людям наиболее смешным. Запоминается людьми и, впоследствии становится мемом.

Таким образом- создателями наибольшего числа мемов(весьма условно, как я уже написал, их создают пользователи) являются наиболее популярные сайты типа: ВК, Фейсбука, 9gag, Youtube.

1
-1

Тем не менее,я помню 1 паблик "ДЦП",где большинство контента было своего и при этом довольно годного.
Поправьте,если ошибаюсь

0
Ответить

Да я не сказал бы.
Вообще, так как у меня много знакомых из разных стран- мне часто приходится даже наблюдить распространение мемов. Сначала американцы с англичанами присылают, потом русские, потом поляки. Хотя есть и чисто русские мемы, типа Вассермана.

Обычно все-же используются различные вариации старого.
Не знаю, там... "бразерс" на фоне картинки, педобир, "еб*ть ты лох". Да и тупа смешные картинки, которые авторы выбирают из присланного.

И все-таки мем- это не просто годнота. Это то, что признано годнотой огромной массой людей. И ей же распространяется. Мемов не так уж много.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью