Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Вы попали в прошлое и решили изменить будущее (одному это сделать не выйдет), как доказать окружающим, что вы из XXI века? Гаджетов с собой нет.

ИсторияНаука
Хитрый Лис
  · 4,9 K
Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист  · 27 дек 2016

Зависит от места и времени в котором вы оказались. Если в XII век, то можно на примере простых химических реакций продемонстрировать что вы маг и в будущем все такие же как вы.
А если вы оказались в 2007 году, то срочно бегите в ближайшую букмекерскую контору и ставьте на известные вам исходы матчей, тем самым докажете что вы из будущего.

А если серьёзно, то хорошо эрудированный человек сможет доказать своими знаниями и применением этих знаний на практике что он превосходит по развитию большинство людей того времени.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 дек 2016
У Фри́дьеша Эрнё Ка́ринти есть чудесный рассказ на эту тему: "Сын своего века". :) "Сегодня я снова предпринял небольшую прогулку в машине времени. На этот раз решил заглянуть в прошлое. Ровно в полдень я включил мотор и помчался в глубь веков со скоростью шесть месяцев в секунду; спустя четверть часа я уже был на месте. Датометр показывал 8 февраля 1487 года. ... В... Читать далее

Подойдём к задаче с обратной стороны: как пришельцу из будущего убедить нас?.. :)