Хитрый Лис
декабрь 2016.
4337

Если Вы попали в прошлое и решили изменить будущее (одному это сделать не выйдет), как доказать окружающим, что вы из XXI века? Гаджетов с собой нет.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Зависит от места и времени в котором вы оказались. Если в XII век, то можно на примере простых химических реакций продемонстрировать что вы маг и в будущем все такие же как вы.
А если вы оказались в 2007 году, то срочно бегите в ближайшую букмекерскую контору и ставьте на известные вам исходы матчей, тем самым докажете что вы из будущего.

А если серьёзно, то хорошо эрудированный человек сможет доказать своими знаниями и применением этих знаний на практике что он превосходит по развитию большинство людей того времени.

13
-7
Прокомментировать

У Фри́дьеша Эрнё Ка́ринти есть чудесный рассказ на эту тему: "Сын своего века". :)

"Сегодня я снова предпринял небольшую прогулку в машине времени. На этот раз решил заглянуть в прошлое. Ровно в полдень я включил мотор и помчался в глубь веков со скоростью шесть месяцев в секунду; спустя четверть часа я уже был на месте. Датометр показывал 8 февраля 1487 года.

...

В моем мозгу мгновенно пронеслась уйма блестящих идей: стоит мне воспользоваться хоть малой толикой знаний, принесенных с собой из XX века, как я войду в историю величайшим человеком, стану гением той далекой эпохи. Известно, что король Матиаш был неглупым малым. Он, несомненно, извлечет пользу из тех открытий и изобретений, которыми я, человек XX столетия, с ним щедро поделюсь. Что для него Вена! Вооружившись моими знаниями, он сможет завладеть Парижем и Лондоном, завоюет весь мир и прославит мое отечество на века, превратив его в величайшее государство земного шара. Мировая история будет изменена. Более того, придется перекроить курсы истории в университетах. Вот поднимется кутерьма!"

Рассказик небольшой, прочитать можно тут: www.detectivebooks.net

6
0

Подойдём к задаче с обратной стороны: как пришельцу из будущего убедить нас?.. :)

0
Ответить

Поделиться знаниями можно, но Вас могут счесть просто ученым, например, или волшебником.

0
Ответить

Проблема в том, что подавляющее большинство современников не обладают никакими знаниями, которыми можно поделиться с представителями ушедших эпох. :)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Тут вопрос вообще не в том, чтобы делиться знаниями. А в том, чтобы доказать что Вы из будущего.

0
Ответить

Как мне доказать Вам, что я прибыл из будущего? Я должен сообщить информацию, которая а) отсутствует в Вашем времени, б) которую Вы сможете понять, в) которую сможете проверить...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью