Если Вы попали в прошлое и решили изменить будущее (одному это сделать не выйдет), как доказать окружающим, что вы из XXI века? Гаджетов с собой нет.

ИсторияНаука
Хитрый Лис
Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист  · 27 дек 2016

Зависит от места и времени в котором вы оказались. Если в XII век, то можно на примере простых химических реакций продемонстрировать что вы маг и в будущем все такие же как вы.
А если вы оказались в 2007 году, то срочно бегите в ближайшую букмекерскую контору и ставьте на известные вам исходы матчей, тем самым докажете что вы из будущего.

А если серьёзно, то хорошо эрудированный человек сможет доказать своими знаниями и применением этих знаний на практике что он превосходит по развитию большинство людей того времени.