Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать разбираться в виски? С чего начать формировать собственный домашний бар?

Не пробовать же все подряд, дабы узнать предпочтения.

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 23 мар 2020  · decanter.ru

Общую и специализированную информацию о виски можно найти в интернете. Главное – запомнить, что основными производителями виски являются Шотландия, Ирландия и США. В этих странах к напитку предъявляются самые высокие требования.

В целом, ключ к тому, чтобы разбираться в виски – пробовать сорта напитка из разных регионов и стран, обращать внимания на их отличия. Многие дегустаторы ведут дневники, в которые записывают вкусовые качества, плюсы и минусы каждого продегустированного ими сорта.

Что касается предпочтений, то для начала можно сравнить шотландский купажированный и односолодовый скотч с ирландским виски и американским бурбоном. Рейтинги лучших брендов в каждой из категорий можно найти на официальных сайтах IWSC (International Wine & Spirits Competition), World Whisky Awards и т.д.

Из печатных изданий стоит обратить внимание на знаменитую “Библию Виски” Джима Мюррея.

Ответим на любые вопросы и поможем с выбором. Заходите!Перейти на decanter.ru
Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист  · 27 дек 2016
1. Для начала сходить в библиотеку. А именно прочесть литературу об алкоголе, для начала "Библия Бармена". 2. Идём в магазин и смотрим на ассортимент 3. Покупаем необходимые стаканы,бокалы, рюмки и т.д 4. Закупаем несколько бутылок алкоголя из каждой категории от разных производителей и разной ценовой категории. (2 виски, 2 коньяка, 4 ликера, джин и т.д) 5. Изредка... Читать далее