Когда начнут давать Оскар за роли в сюжетных играх?

Искусство и культураКиноИгры
Андрей Кудрин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 дек 2016

Никогда. Его сейчас не дают даже за роли на ТВ. "Оскары" присуждаются членами голливудской Академии киноискусств и наук за заслуги в мире игрового кино, киноанимации и кинодокументалистики. Создатели видеоигр членами Академии не являются (если только это не кинематографисты, подрабатывающие в игровой индустрии), у них своя тусовка и свои награды. А телевидением занимается Академия телевизионных искусств и наук, она присуждает премии "Эмми".