Нравится ли вам новый дизайн The Question?

Медиа и коммуникацииДизайн+4
Анонимный вопрос
Студентка  · 27 дек 2016

Нет. Болят глаза и нет гармонии. И это при том, что обновления в дизайнах сайтов я люблю.

Мое субъективное мнение - дизайн TheQ стал визуально неприятнее. Ассоциируется с этими тяжелыми и замусоренными сайтами, наподобие Mail.ru. Пока листаешь ленту вопросов, взгляд цепляется за боковые блоки подписок и прочего (честно говоря, не особо-то и нужного), не концентрируясь на самих вопросах. Нет контрастности между этими разделами - оттенок их текстов и фонов не особо разнится.

А оправдать это якобы повышением функциональности или же "необходимостью вносить изменения и освежать внешний вид" невозможно, так как сказать, что сайт стал удобнее нельзя, а старый дизайн был достаточно красивым и минималистичным. Зачем нужно было что-то менять - загадка.

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 27 дек 2016

Новый дизайн мне, определённо, не нравится.

Текущий дизайн (а ответ я печатаю именно в нём) – куда приятнее и понятнее.
Скажу больше: этот дизайн, как по мне – одно из главных преимуществ TheQ перед тем же Вопросы.Mail.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 27 дек 2016

Нет, совершенно нет. И это не тот случай, когда сам дизайн красивый, нужно просто привыкнуть. Просто все не понятно где находится, очень несуразно и неприятно глазу.