Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делал бы дальше терминатор, если бы он убил таки Сару Коннор в первой части?

ОбществоТехнологии+3
Yoko-Yoko Makouri
  · 6,4 K
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 15 мар 2023
Роботы-убийцы программируются Скайнет (или её аналогами в других ответвлениях будущего). Их могли запрограммировать по-разному. Например, для верности продолжать истреблять человечество. Ведь через всю серию фильмов красной нитью проходит идея, что если чему-то суждено случиться, оно случится (убивай Сару, или нет). Посмотрите "Тёмные судьбы". Скайнет разнесли на кусочки, но была создана другая организация, которая создала машины, которые восстали, потому что так суждено. Конноров там нет и в помине (в будущем), но сопротивление возглавила Дани. 
Не было бы Хитлера, Германию бы взбаламутил кто-то другой, потому что готова была почва для этого. И так же скорее всего была бы мировая война.
Если посмотреть на факты, то в сериале "Терминатор: Хроники Сары Коннор" есть случай, когда робот таки выполнил свою миссию, даже не один такой случай. Тогда они останавливались и стояли неподвижно, им больше нечего делать, нет миссии.
Опять-таки обратившись к "Тёмным судьбам": в том варианте робот таки и уничтожил Джона, после чего обзавёлся женой, стал продавать занавески, переосмыслил своё отношение к людям. Это более человеческий сценарий, для такой модели он конечно маловероятен. Так возможно могли поступить более сложные модели со сложноорганизованной нейросетью (например, Т-1001), не просто выполняющие прямолинейные алгоритмы, но способные разрабатывать собственные альтернативные концепции, вести свою игру, да и что греха таить, возможно даже сотрудничать с людьми. Таким является, например, главный герой фильма "Я робот". Нет, я говорю не о персонаже Уилла Смита)
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Первый вариант:  Если Т-800 выжил, а Сара нет, то не родился бы Джон Коннор, а Кибердайн бы не нашли основы для нового суперкомпьютера, следовательно нет "Скайнета", а значит нет и терминатора в прошлом. Начинается хрень связанная с парадоксом мёртвого дедушки.          Второй вариант: Если Т-800 уничтожен, но он забрал с собой Сару, то Кибердайн нашли основу для... Читать далее
"если его найдут появится искуственный интелект, захвативший человечество" - где-то я это даже видел) Более того... Читать дальше
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 7 авг 2017

Я в детстве тоже задавал себе этот  вопрос.:)

Мне кажется, что сразу же остановился бы и не двинулся ни на шаг. Просто стоял бы как груда железа в песне "I am Iron Man". Его программа выполнена, что ему еще делать?

1 эксперт согласен
Дорогие дети. Читайте нормальную фантастику. Хватит уже теребить на эту чушь. Да, читать книжку, это не кино... Читать дальше