Почему в Израиле девушки ходят с автоматами в обычной одежде (платья, мини). Это PR или необходимость? Если взяли оружие, почему не надевают форму?

ЖенщиныИзраильУниформа
Алексей Зубков
Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 5 янв 2017

В Цахале оружие всегда с солдатом, этому приучают сразу после его получения на КМБ. Нельзя оставлять оружие даже на 1 минуту даже если ты на базе (исключение оставить можно у друга или у маазина в будке). На выходе оружие оставляют дома в разобранном виде и он может выйти без него в течении 3 часов. Если солдат в другом городе то автомат всегда при нем.

Никакой это не PR. Это геморрой

Юрист (уголовное, гражданское, административное, международное публичное право), историк...  · 30 дек 2016

В период прохождения срочной службы военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) обязаны всегда иметь при себе табельное оружие. Даже отправляясь в увольнительную (на выходные домой) и переодевшись там в гражданскую одежду. Это касается и мужчин и женщин.

Потому, их и можно встретить в гражданской одежде но со оружием где угодно - на дискотеке, в баре, и даже на пляже.