Почему детали счастливых моментов (слова, взгляды, действия) так быстро стираются из памяти?

ПсихологияЗдоровье+4
Мария Барханская
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 27 дек 2016

Мне кажется, в этом замешана природа. По сравнению с позитивными и светлыми чувствами, приносящими нам удовольствие, отрицательные с точки зрения эволюции важнее. Испытав плохие чувства, мы будем стараться избегать их, чтобы организм не подвергался опасностям и их последствиям, вызывающие лишний стресс и иные нагрузки на организм, способные негативно повлиять на наше здоровье и эмоциональное состояние, а вследствие и на выживаемость вида.