Anna Shashkina
декабрь 2016.
1745

Как выбрать костюм для собеседования в Германии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Летом я частенько вижу сотрудников одной крупной компании, расположенной неподалеку от моего офиса в Бонне, в строгих костюмах… сандалиях и носках (да, тут так тоже ходят!). А по дороге на работу каждый день встречаю в автобусе мужчину в пиджаке в крупную шотландскую клетку и ярко-рыжих ботинках. Как будто он собрался на костюмированную вечеринку, а не в офис. Вот так точно одеваться не стоит, тем более – на собеседование!

Лучше выбрать удобную и комфортную одежду, в которой вы будете чувствовать себя уверенно. Конечно, все зависит от фирмы и должности, на которую вы рассчитываете. Если речь идет о работе в офисе, я бы посоветовала выбрать классический деловой костюм. С цветами тоже лучше не экспериментировать: берите серый, черный или темно-синий. Ни в коем случае не надевайте красные и желтые вещи, так вы будете выглядеть нелепо. Аксессуары тоже должны быть сдержанными и гармонично сочетаться с костюмом.

Вот здесь пара наглядных примеров: dw.com/p/1JGqr и типичных ошибок: dw.com/p/1JPND

15
-7
Прокомментировать

зависит от того куда вы собираетесь устраиваться

140 символов 140 символов140 символов 140 символов140 символов 140 символов140 символов 140 символов140 символов 140 символов

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью