Правда ли финал ЧМ-2022 по футболу пройдет в городе, который еще даже не построен?

ПолитологияСпортПолитика
Sima Orekhanov
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 8 июл 2015  ·
alexey.durnovo

Только не 2020, а 2022, го года. Да, в Катаре строят отдельный город специально под финал. Насколько я понимаю, проблема в том, что в небольшом Катаре банально не хватает городов для проведения чемпионата. ФИФА требует определенное количество стадионов и определенное количество городов. Нельзя играть все 64 матча в Дохе, даже если там будет 14 стадионов. В Катаре, где денег очень много, нашли вот такое решение - построить под чемпионат новый город. Во только не совсем понятно, что будет с этим городом после 2022-го года. Зачастую сооружения, построенные к большим соревнованиям, становятся потом не нужными. Как в Катаре собираются решать эту проблему, и откуда возьмется население этого нового города - большой вопрос.