Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правдиво ли утверждение о том, что все люди отчасти бисексуальны?

ПсихологияОбщество+5
ウサギ の白
  · 46,6 K
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 30 апр 2021

Подобные утверждения обычно делаются на основе глобальных исследований, но и тут возникает вопрос - какова должна быть выборка исследования, чтобы считать ее релевантной для ВСЕХ людей. Поэтому я, скорее соглашусь с утверждением, что люди бисексуальны. Все ли - не знаю.

Старший научный сотрудник Института философии РАН, антрополог, культуролог  · 27 дек 2016
Человек не только бисексуален, у него на самом деле много полов. Просто нам, как существам социальным, известны по сути только два гендера: мужской и женский, мы никогда не имеем дела напрямую с собственным психологическим полом, наш пол обоснован социальными стереотипами и гендерами. А так ведь человек — существо многополое, конечно, признаки мужского и женского... Читать далее
Можно ссылки на работы, где показано, что гомосексуальный отказ от размножения эволюционно оправдан заботой о... Читать дальше
Первый
Провинциальный декадент, "интеллектуал"  · 28 дек 2016
Могу дать исключительно эмпирический коммент. Мой друг, такой же выходец из небольшого провинциального города, как и я, вдруг в свое время, ещё в конце школы, внезапно осознал, что ему нравятся не только его одноклассницы в обтягивающей школьной форме, но и одноклассники, пытающиеся выставить напоказ свою гендерную, для самок, привлекательность. С тех пор, в течение 10... Читать далее

Что же тут экстраординарного, когда вам и вам подобным необходим психиатр?

Грузчик-теоретик  · 4 мая 2017
В своей работе "Sexual Behavior in the Human Male" (1948)(при желании можно найти в интернете) американский биолог и сексолог Альфред Кинси вывел шкалу(носит его имя), на противоположных концах которой соответственно расположены полностью гомосексуальные и полностью гетеросексуальные люди. Кинси считал, что большинство людей находятся в разных точках промежутка между... Читать далее
Верно на мой взгляд. Многие могут быть как чисто гетересексуальны, так и на одну ближе к середине, с очень редкими... Читать дальше
Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель  · 8 апр 2017
Да, правдиво. Теория врожденной бисексуальности подробно объясняется З. Фрейдом в его труде "Три очерка по теории сексуальности". Данная теория также подтверждается более поздними исследованиями таких ученых как Кинси и Вейнингер. В своем труде известный австрийский психиатр и невролог рассматривает вопрос врожденной бисексуальности с разных сторон - биология... Читать далее

Кинси не утверждал что все люди бисексуальны. И в его шкале это видно.

Первый
Упоминаемый невротик и социопат З.Фрейд не смог даже обосновать собственную теорию о Эго, суперЭго и т.д. Ничем не обосновал наличие неразрешенных сексуальных конфликтов. Безусловно, психические отклонения вызывают нарушения в сфере ощущений, и человек внушает себе под влиянием секс.образования, развратных телепередач и кинофильмов иллюзорные установки. Бисексуалы... Читать далее

Почитайте лучше что говорит на этот счёт современная наука.