Как перестать завидовать людям из Instagram?

ПсихологияИнтернет+3
Катя Мох
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 27 дек 2016

Самый простой и действенный способ - удалить свой Инстаграм, как поступила я и большинство моих друзей несколько лет назад, и, не поверите, никто из нас не выпал из социальной жизни. Я могу привести 100 веских поводов это сделать. Мне просто не интересно смотреть на чужие завтраки/ноги/букеты/тачки, а на чьи интересно - тот мне обычно показывает фотки лично с комментариями вслух. Мне не интересно, какие суши сегодня ела моя бывшая одноклассница, которую я последний раз видела 4 года назад. А вам?

В инстаграме нельзя почерпнуть ничего нового, полезного и интересного, а вот обзавидоваться  - можно. Понятно, все мы люди, у всех есть чувства, поэтому иногда проще не иметь инстаграма и избавить себя от созерцания фоток бывшего с его новой подружкой на фоне пляжя в Майями, чем потом ещё лишних пол года тратиться на психоаналитика. Когда вы, не дай Бог, в депрессии, или просто в жизни  тяжеловато и грустновато в той или иной степени, лучше не смотрите инстаграм - создается впечатление, что всё у всех хорошо, кроме вас. На самом деле нет, но если вас цепляют и задевают чьи-то постановочные кадры - закройте инстаграм навсегда и идите в реальную жизнь. Чужие фото срабатывают как триггеры, а далее можно копать, что и почему цепляет, разбираться в себе, идти к психоаналитику,  - но это зачастую долгий и мучительный процесс, иногда бессмысленный, поэтому удалиться от туда - первый и простейший шаг к душевному здоровью. Нужно достигнуть определенного уровня развития личности, чтобы спокойно реагировать на фотку одногруппницы на фоне Ягуара её парня, но парадокс  в том, что когда вы сможете спокойно и без переживаний реагировать на фото чужих телок, тачек и прочих прелестей жизни, всё это вам станет просто не интересно.

Можно просто отписаться от этих бесполезных людей и наслаждаться чистым творчеством