Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова вероятность того, что у нас опять будет авария, как в Чернобыле?

ОбществоПолитология+7
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 дек 2016

Мне нет. Мы все умрем рано или поздно. Я уже привыкла к мысли что скорее рано чем поздно.

А вероятности пускай физики считают. Мы живем в мире где всегда есть вероятность техногенной катастрофы, что ж не жить теперь ,что ли?

Пресс-секретарь Гринпис России, добровольная лесная пожарная  · 26 апр 2017
Для ответа надо знать теорию вероятности и уметь ее применять по отношению к атомным реакторам. Такими вещами занимаются даже не экологи, а проектанты. Так вот, по оценкам проектантов атомных станций, реакторы 1 и 2 поколений имеют вероятность крупной аварии для каждого реактора 10 (-4). Это очень высокая вероятность, потому что в мире работают 400 реакторов этих... Читать далее
Если вы подразумеваете вероятность как число возведенное в степень, то для возведения в степень устоявшимся знаком... Читать дальше
Любитель физики и матана.  · 28 апр 2017
Вероятность аварии реактора ненулевая, но вероятность загрязнения местности в случае правильного проектирования станции и соблюдения техники безопасности близка к нулю (если не учитывать внешние факторы, вроде прямого попадания метеорита, что невероятно). У любого нормального реактора есть аварийная защита, которая, как минимум, не даст вырваться ядерным отходам вне... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 30 дек 2016

Подобная вероятность на много порядков меньше статистической погрешности. Специалисты, занятые в сфере техносферной безопасности, изучают ноксологию - науку об опасности и минимизации негативных воздействий на человечество и природу. А там уже давно очень многое изучено. 

Я не боюсь. Потому, что знаю, что это такое.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 дек 2016

Ненулевая: есть, чему взрываться, вытекать и так далее. Точно я сказать не могу, потому что не профильный специалист.

Мне не страшно. По статистике, жить на одной улице с атомной электростанцией безопаснее, чем ездить на автобусе.

я имел ввиду именно аварию на АЭС, как они  работают еще?