Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать на ценных бумагах и есть ли простые советы для новичков?

Бизнес и менеджментФинансы+7
Алина Уколова
  · 35,0 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 дек 2016

Если новички, да еще и следуя простым советам, будут зарабатывать деньги на ценных бумагах, то кто тогда будет на них терять? Опытные профессионалы? 

Простой совет здесь может быть только один - не соваться туда, в чем не разбираешься. Или же иметь лимит свободных средств и быть готовым учиться на собственных ошибках.

Как Боженька разложил.

Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 26 окт 2022
Да, на ценных бумагах можно зарабатывать. Но сначала надо понять, что получать доход можно двумя путями: - инвестирование; - трейдинг. Инвестирование. В этом случае покупают через брокера ценные бумаги. Наиболее успешная стратегия — формирование портфеля, состоящего из разных активов: золота, акций и облигаций. Тогда в кризис, к примеру, золото дорожает, облигации... Читать далее
Альфа-Банк Инвестиции. Купи 2 акции на 1000р., получи третью в подарок!Перейти на cutt.ly/hNi5ePc

Откройте брокерскую компанию. Назовите ее, например, Альпари. Куча новичков будет покупать и продавать акции. Но в независимости от тренда на рынке ценных бумаг, Вы всегда будете зарабатывать на комиссии со сделок. Гарантированно!

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 21 окт 2020
Если учесть, что на бирже происходит перераспределение средств от одних участников к другим, новичкам придётся непросто. Недавно пришедшие участники служат "рыбой" для профессионалов. Поэтому главный совет - учиться и ещё раз учиться. Нужно как можно быстрее выходить из категории новичков. Для начала вам понадобится решить, чем будете заниматься на бирже - трейдингом... Читать далее