Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли шоколад «Ritter SPORT» отношение к спорту?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Стелла Матьянова
  · 39,5 K
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 16 сент 2021  · sportclan.ru
Здравствуйте!
Разве что самое посредственное.
В 1932 году появился шоколад Ritter’s Sport Chocolate квадратной формы. Эта идея родилась у Клары Риттер, основательницы фирмы Alfred Ritter Cannstatt. Она решила создавать шоколад, который помещался бы в карман любой спортивной куртки и не ломался, а по весу был бы таким же, как обычная прямоугольная плитка.
С 1970 года фирма стала выпускать квадратные толстые плитки шоколада весом 100 г, состоящие из 16 долек.
Спортивная куртка, в карман которой должен был поместиться этот шоколад, — вот, собственно, и всё, что связывает шоколад со спортом.
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 27 дек 2016
30 секунд в гугле, найдена статья в википедии: «Предложение Клары Риттер производить квадратную плитку шоколада быстро находит одобрение в семейном кругу. Её аргумент: "Давайте сделаем шоколадную плитку, которая умещалась бы в карман любой спортивной куртки, не ломалась при этом и имела вес обычной плитки шоколада". Шоколадный квадрат получает имя Ritter’s Sport... Читать далее

Эх, помню в пятерочке воровал эту шоколадку. И правда помещается.

fashion retail management art  · 23 окт 2017

Интересная истинная причина, однако хочу заметить, что мне пришло в голову любопытное предположение. Да, маркетинг. Читая в названии слово «спорт», человек подсознательно начинает ассоциировать шоколад с чем-то положительным. Он как бы заведомо прощает себе съеденные 500-600 калорий и прочих излишних моментов, содержащихся в плитке шоколада, читая и думая при этом о спорте :)