Имеет ли шоколад «Ritter SPORT» отношение к спорту?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Стелла Матьянова
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 16 сент 2021  · sportclan.ru
Здравствуйте!
Разве что самое посредственное.
В 1932 году появился шоколад Ritter’s Sport Chocolate квадратной формы. Эта идея родилась у Клары Риттер, основательницы фирмы Alfred Ritter Cannstatt. Она решила создавать шоколад, который помещался бы в карман любой спортивной куртки и не ломался, а по весу был бы таким же, как обычная прямоугольная плитка.
С 1970 года фирма стала выпускать квадратные толстые плитки шоколада весом 100 г, состоящие из 16 долек.
Спортивная куртка, в карман которой должен был поместиться этот шоколад, — вот, собственно, и всё, что связывает шоколад со спортом.