Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличаются вкусовые привычки в разных странах?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПитание
Julia Varshavskaya
  · 1,6 K
Человек  · 26 дек 2016

Могу сказать только про свой опыт: в Америке им просто жизненно необходимо, чтобы у еды был ярко выраженный вкус (вспомните все печенья, газировки, шоколадки и тд). Особенное удовольствие, когда задействованы сразу несколько рецепторов языка. Отсюда такая любовь к сочетанию "несочетаемого" в наших представлениях: например, мясо с кисло-сладким соусом (традиционно, клюквенным), сладкие вафли с мясом и соус кислый сверху. 

На волне ЗОЖ есть, конечно, люди, которые осознанно пересмотрели свои привычки, но у многих соусы и подобные сочетания все равно остаются. Просто с другими, более здоровыми, продуктами. 

Советская ( равно российская) еда им кажется пресной, какой она, в принципе, и является. Сколько бы они не говорили, что это вкусно, чтобы вас не разочаровать - каждый день они это есть не станут. И я с ними полностью согласна. Взять для примера то же печенье Орео, которые многие так ждали у нас в стране, попробовав его заграницей. И что мы получили? Непонятную, сладкую субстанцию без какого-либо вкуса - адаптацию под нашу пресную кухню. Традиционные же Орео имеют насыщенный вкус горького шоколада и горяздо менее сладкие.

директору по исследованиям и разработкам Danone в России и СНГ  · 26 дек 2016
Одной из тенденций современной науки является создание продуктов с учетом географического положения, физиологических потребностей населения и культурных традиций той или иной страны. Для компании Danone это направление является одним из приоритетов, поэтому мы активно разрабатываем молочные продукты «адаптированные» для разных стран. Так, например, для африканского... Читать далее

И где ответ на вопрос?