Как Кремль выбирает амбассадоров среди зарубежных режиссёров и актёров? Почему именно Кустурица, Оливер Стоун, Сигал и Депардье?

ОбществоКино+5
Андрей Бондарь
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 26 дек 2016

Если бы Кремль выбирал, он бы выбрал других людей. Или этих и еще многих других. Кремль не выбрал их. Это они по разным причинам делают то, что они делают. Депардье химичит с налогами, Сигал больше никому не нужен, Кустурица - идейный православный, Стоун - идейный уберлиберал.

Russians did it))))))))))))))))).

Интересно, а автор вопроса действительно так считает???