Почему именно бараны (овцы), а не другие животные стали олицетворением тупости?

Животные
Анонимный вопрос
Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 26 дек 2016

Они являются олицетворением не тупости, а максимальной подчиненности стада, выбору вожака (чаще всего это баран с самыми большими рогами, либо если в стаде нет такого, то это самка, с самым большим количеством ягнений-рождения потомства. Немного практики: мне в своей жизни приходилось пасти стадо овец. Если увлечь лидера стада куском хлеба, то можно все поголовье в 50 особей, завести в загон и закрыть за ними дверь. Также стадо спит до тех пор, пока лидер не проснется и не пойдет щипать травку. Стадо очень сложно разделить, для них это огромный стресс, они будут вырываться и пытаться присоединиться к общей кучке до последнего.