Правда ли что спасаясь от браконьеров, слоны изменили свою ДНК? Что большинство слонов теперь рождается и живет без бивней?

НаукаЖивотныеПрирода
Александр Алелишвили
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 26 дек 2016

Ну, изменить свои гены слоны сами по себе не в состоянии. Это фантазии.

Но логика тут есть. Если мыслить логически.
Охотники бы убивали бы самых бивнистых слонов, не трогая слонов без бивней и с маленькими бивнями. Поэтому размножались бы слоны с маленькими бивнями или без бивней вообще.
Вот потому бивни со временем у популяции вполне могли уменьшиться.