Какая зарплата у сотрудника компании Вконтакте ?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Sergey Dyomin
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 дек 2016

Всё зависит от должности, опыта работы и прочих факторов. Точные цифры, кажется, нигде не публиковались.

Но мне удалось найти достаточно старые цифры — 100 миллионов рублей в качестве премии получили 12 разработчиков ВКонтакте за 2010-ый год. Достоверность информации подтвердил тогда Дуров в комментариях на "Роем!". То есть каждый, без учёта налогов, получил где-то по 8 с лишним миллионов рублей.

По данным на конец сентября 2014-го года, сотрудник MRG в среднем зарабатывает 38 тысяч долларов (вопрос только в том, за какой период)

Кстати. Недавно я был в Петербурге и разговаривал со своим другом, у которого есть знакомые сотрудники ВК. Не будем уточнять имён и фамилий. Мы что-то говорили про ВКонтакте и я вспомнил этот вопрос, который и задал ему:

  • Слушай, а сколько они там вообще получают? А то я тут гуглил [тут мой ответ выше]...
  • Ну, *user_name* уже купил себе новый *марка крутого и дорогого ноутбука*. Это я так, к слову.