Являются ли законными решения главы государства, принятые не на официальных заседаниях, съездах, без стенограммы, в домашних условиях или в бане?

ОбществоПолитология+4
Denis Poleshkin
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 26 дек 2016  ·
pocketbook

Если речь о России, то президент считается исполняющим обязанности непрерывно поэтому если документ сам по себе в рамках полномочий и надлежащим образом оформлен, то он действителен. На практике 99,99% всех решений глав государств заранее неделями, месяцами и годами, готовятся аппаратом, прорабатываются и согласовываются десятками чиновников и не только чиновников. Даже если президент ставит свою подпись в бане, это еще не значит, что документ не продуман как следует.