Президенты сами пишут новогоднюю речь или им помогают?

ПолитологияПолитикаПрезидент
Perio Alexander
Живу жизнь  · 26 дек 2016

Есть такая работа - спичрайтер. Это человек, который пишет речи. У каждого президента такой должен быть, и не один. Так что все речи, и новогодние, и предвыборные, и благодарственные - дело рук специальных людей

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 26 дек 2016

Скорее всего им пишет речь  их  пресс-служба. Дальше  президент сам читает написанное и или утверждает  или  просит внести  какие то правки.