Как осуществляется ввод китайских иероглифов при печати на компьютере?

ТехнологииНаукаЯзык
Софья Флейшман
Фоторедактор  · 20 июн 2015

Для китайского языка существует система пиньинь — запись латинскими буквами. Каждый иероглиф произносится как слог. Звуковое соответствие этому слогу печатают на пиньине, а потом выбирают из списка омофонов подходящий иероглиф — они располагаются по употребляемости, поэтому при записи несложных текстов получается довольно быстро.