Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы часто делаем то, чего на самом деле не хотим делать?

ПсихологияФилософия+5
Dima Sleptsov
  · 1,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 дек 2016

Я обычно это делаю потому, что за это платят, а мне нужны деньги. Ну или потому, что гора грязной посуды сама собой не рассосется и никто ко мне не придет ее помыть.

Живу жизнь  · 26 дек 2016

Потому что считаем, что "НАДО". Ну или не мы считаем, а общество, родители, учителя, начальство. Вот и заставляем себя.

Ну а вообще было бы интересно поставить эксперимент и делать только то, что хочешь. Ну какое-то время. И посмотреть,к чему это приведет. Может, к счастью и независимости, а может, к алкоголизму и нищете, интересненько...

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 26 дек 2016
Давая прямой ответ на вопрос: потому что знаем, что если мы сделаем то, что не хотим делать: а) нам не придётся делать ещё больше того, что мы не хотим делать или не придётся делать что-то, что мы не хотим делать ещё сильнее; б) мы сможем делать то, что хотим делать. Примером пункта а) является соблюдение ПДД не из соображений безопасности, а из соображений "чтобы не... Читать далее

По моему это из за неуверенности в себе.Люди делают то, чего от них хочет общество, окружение.Мы делаем что то идущее врознь с нашими желаниями, ожидая одобрения .