Почему мы часто делаем то, чего на самом деле не хотим делать?

ПсихологияФилософия+5
Dima Sleptsov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 дек 2016

Я обычно это делаю потому, что за это платят, а мне нужны деньги. Ну или потому, что гора грязной посуды сама собой не рассосется и никто ко мне не придет ее помыть.

Живу жизнь  · 26 дек 2016

Потому что считаем, что "НАДО". Ну или не мы считаем, а общество, родители, учителя, начальство. Вот и заставляем себя.

Ну а вообще было бы интересно поставить эксперимент и делать только то, что хочешь. Ну какое-то время. И посмотреть,к чему это приведет. Может, к счастью и независимости, а может, к алкоголизму и нищете, интересненько...