Почему когда подходишь к дому так сильно хочется в туалет?

ПсихологияЗдоровьеДом
Евгений Сурков
пользователь TheQuestion.  · 26 дек 2016

Это условный рефлекс, вырабатываемый ежедневно годами -- в определенное время возвращаешься домой, дома туалет. После долгого пребывания вне дома многие идут сразу в туалет (или чуть позже). Так вырабатывается рефлекс. При приближении к дому мозг понимает, сейчас будет можно. Поэтому если мочевой пузырь переполнен, то при приближении и возникает желание.

Случай с болевым шоком это, всё-таки, другое. При боли выбрасывается адреналин, собственное обезболивающее. Это так не работает, да и от ежедневного шока с адреналином быстро возникнут проблемы и работать не будет.

ну.. чутка промахнулся) почти попал