Какой объектив лучше для уличной фотографии, 35 мм или 50 мм?

Искусство и культураФотографииФототехника
Рустам Назари
Фотограф, ретушёр  · 4 мар 2017

Если камера с кроп-сенсором, то однозначно 35, а лучше 24. Если сенсор в камере полнокадровый или снимаете на плёнку, тогда это дело вкуса — одним удобнее 50, другим 35. Лично мне вообще больше нравятся широкоугольники, поэтому мне иной раз многовато даже 28 мм. Снимать с зумом 16-35 мм не пробовал, а 24-105 чаще использовал в положении 24.