В чем главные отличия идей в философии экзистенциалистов Сартра и Камю?

ПсихологияTalktime
Последовательность Ч.
Преподаю философию. Доктор философских наук. Практикую простую философию. Канал на ЯД "Сок...  · 25 июл 2021  · dzen.ru/igorbon55

Нет отличий. И тот, и другой тематизировали (актуализировали, обратили внимание) экзистенциальную сторону философии. Что это значит? Экзистенция означает нечеловеческое (транцендентное) в человеке, что всегда точечно (индивидно) и абсолютно одновременно. Абсолютная индивидуальность. Только ты и только сам. В условиях невозможности выполнения и достижения результата. Когда двигаешься вопреки всем обстоятельствам. Вот главная (восстановленная, ибо в философии была всегда) идея экзистенциализма). Кстати, Сартр оригинально изложил все идеи экзистенциализма. Камю вторичен.