Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой вид спорта эффективнее всего для похудения ?

СпортМода и красота+2
Лола Газета
  · 2,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 нояб 2020  · fitbar.ru

В целом любая физическая активность полезна для похудения, т. к. приводит к сжиганию калорий, но одними из самых популярных считаются 2 направления — кардиотренировки и круговые тренировки в тренажерном зале.

Честно скажу, трудно определить, что из этого эффективнее.

С одной стороны, при кардиотренировках (а особенно на пробежке) сжигается больше калорий, чем на силовой в зале. Кроме того, кардио укрепляет сердечно-сосудистую, дыхательную системы, хорошо “просушивает” тело, т. е. помогает избавиться от жировых отложений.

С другой стороны, если вы тренируетесь в зале, то калории продолжают “гореть” и после окончания занятий: организм будет расходовать их на восстановление после нагрузки. Т. е. по итогу вы сожжете примерно равное количество калорий. Силовые тоже отлично работают для сбрасывания веса, а еще помогают приобрести красивый мышечный рельеф, проработать “проблемные” зоны и т. д. Например, многие раскачивают мышцы спины, чтобы талия смотрелась визуально уже — сделать это можно только в зале, кардио тут не поможет.

Так что выбирайте на свой вкус, что вам нравится больше.

Не забывайте, что любой спорт будет эффективен только в сочетании с правильным питанием, ограничением потребляемых калорий.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Первый
Путешествую, занимаюсь спортом и изучаю мир  · 2 февр 2022
Все зависит от здоровья и от веса. Бег например может навредить организму и суставам, если большой вес. Спорт зал самое оптимальное, но тут нужно подойти к тренировкам ответственно и желательно с тренером. Вообще 60% успеха в похудении это правильное питание)
Мы очень рады, что наши знания о САП-сёрфинге кому-то здесь пригодятся!  · 21 янв 2020
Это точно САП-серфинг современный и популярный водный вид спорта который подходит большенству людей даже тем у кого проблемы с суставами! Посмотрите таблицу потери калорий при занятии этим видом спорта на ряду с популирными: больше информации о пользе САПбординга в статье: САП доска и здоровье Читать далее
Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 26 дек 2016
Легкая атлетика, а именно ее беговые виды. Специальные диеты, водный баланс, кардио нагрузки разгоняющие кровь, сжигание калорий. Для освоения данного спорта потребуется меньше всего спецсредств, что думаю также немаловажно для автора вопроса. Еще можно назвать боевые искусства, как спортивные дисциплины. Как никак нахождение в определенной весовой категории, важное... Читать далее

Честно говоря, мне кажется от спорта не всегда худеют). Но, если совмещать спорт с некоторым уменьшением еды (очень важно не чувствовать голод, но и не переедать). Кроме лёгкой атлетики очень эффективно плавание, плюс намного меньше риск получить травму.

Эффективнее всего для похудения SUP серфинг. Это уникальный водный вид спорта, предполагающий занятия на доске для серфинга с веслом при отсутствии волн. Эта уникальная нагрузка прекрасно поддерживает тонус и тренирует мышцы всего тела - вы гребете веслом и при этом удерживаете равновесие на доске. Тренировки на SUP-доске https://sup-shop.ru/catalog/doski/turing/... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
Тренер, автор программы Гимнастика "ВИТОК" - методика упражнений с гимнастическими...  · 18 дек 2021
Это просто модный вопрос! На самом деле не имеет отношения к спорту и тем более к фищической культуре!
Во первых надо знать к какому типу людей по телосложнию относится человек.
Во вторых, если человек предрасположен к излишнему весу. Стоит изменить режим питания и качество питания. Больше двигаться, ходить пешком, гулять, физическая работа, утренняя зарядка в общем увеличить активность.
Да, и вообще задаться вопросом почему у меня такой образ жизни?!
И если в начале ввести эти шаги, то уверен что часть проблеммы будет решена! А потом уже можно заниматься спортом, когда механизмы на улучшения себя уже запущенны.
Вы только задумайтесь над тем, если у человека лишний вес, а его суставы не рассчитаны на этот вес, плюс к этому ещё дать физическую нагрузку, что с ним или с ней произойдет?! Для этого для начала нужно изменить мировозрение! А потом спорт!
С уважением
тренер Рафаэль (гимнастика «ВИТОК» комплекс обще развивающих упражнений с гимнастическими палками)
#гимнастика_виток #физическая_культура #развитие #яндекс_кью
3 эксперта согласны
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
Фитнес тренер международного уровня, фитнес супервайзер в Турции, мастер-тренер 2 стран...  · 17 янв 2022  · artemkryvonosov.online
Любой или даже никакой😊
Если вы будете находиться в дефиците по питанию, то и просто немного добавить бытовой активности вам хватит что бы скинуть вес (если вопрос только в уменьшении кг на весах). А вот если вы преследуете определенный внешний вид, навых или есть какие-то ограничения по здоровью - то и выбор будет более точечный и обдуманный.
Удачи.
Присоединяйся в наше Фитнес Сообщество TFiT в Telegram! Вся информация по ссылкеПерейти на t.me/Tfitnesslive
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
Сад и огород,экологическое строительство,бег и легкая атлетика   · 2 янв 2022
Тот,которым сможете заниматься регулярно круглый годи в удовольствие!
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
Обучаем беговым лыжам, биатлону, роликам, лыжероллерах в Санкт-Петербурге.   · 20 дек 2021  · skination.ru
Безусловно беговые лыжи! Задействованы все группы мышц! Повышает эмоциональное состояние, что благоприятно влияет на весь организм!
Познакомиться с нами можно тутПерейти на instagram.com/skination.ru
1 эксперт не согласен
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
PN Level 1 Nutrition Certified Coach. Профессиональный спортивный нутрициолог. МС по...  · 12 дек 2021
Тот, после которого происходит тренировочная и, как следствие, метаболическая адаптация. Соответственно, он может быть любым :)
Выбирайте по душе и помните, что восстановление всегда должно быть интенсивнее, чем тренировка.
С уваженимем,
Павел
С заботой о здоровье и уважением, Павел Петков.Перейти на instagram.com/pashtet_petkov
1 эксперт согласен
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
Юрист травматолог  · 11 дек 2021
Всём привет. Любой вид спорта где есть активное движение, не то что поможет, а просто вынудить вас похудеть. При соблюдении несколько важных пунктов.
1. Продолжительность тренировки не менее 30 минут, без учёта 15 минут разминки.
2. Отсутствие питания после тренировки не менее 30 минут ( это самый важный пункт, если что))
3. Занятия должны проходить с большим доступом кислорода. Поэтому избегаем душных залов с плохой вентиляцией и низкими потолками.
4. Контрастный душ перед тренировкой. Запустит процесс метаболизма ещё до тренировки. Тёплый душ после. Продлит эффект жиросжигания.
И главное следим за пульсом.
Всём здоровья, тонкой кожи, узкой талии и широких ягодицепсов!
3 эксперта согласны
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
Нутрициолог, специалист по фитнес диагностике, БАДам. Спортсмен.   · 14 дек 2021
Вообще любой вид спорта поможет сбросить быстро вес,при условии соблюдения отрицательной каллорийности питания,имеется ввиду потреблять на 300-500калл меньше,чем расходуеш.
1 эксперт согласен
Какой вид спорта лучше всего помогает похудеть? — 9 ответов, задан 
SUP-club.ru — клуб любителей сап-бординга и интернет-магазин в котором вы можете...  · 23 дек 2021
Летом гребу на сапе, при интенсивных и регулярных тренировках в сезон все SUP райдеры значительно усыхают. Поэтому про доску с веслом однозначно можно сказать, что это рабочая тема — похудеете, главное гребите в темпе. В зимний период предпочитаю интенсивные интервальные тренировки с собственным или малым дополнительным весом. Но по моему мнению худеть помогает комплексный подход — режим, тренировки и конечно, питание.