Какой вид спорта эффективнее всего для похудения ?

СпортМода и красота+2
Лола Газета
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 нояб 2020  · fitbar.ru

В целом любая физическая активность полезна для похудения, т. к. приводит к сжиганию калорий, но одними из самых популярных считаются 2 направления — кардиотренировки и круговые тренировки в тренажерном зале.

Честно скажу, трудно определить, что из этого эффективнее.

С одной стороны, при кардиотренировках (а особенно на пробежке) сжигается больше калорий, чем на силовой в зале. Кроме того, кардио укрепляет сердечно-сосудистую, дыхательную системы, хорошо “просушивает” тело, т. е. помогает избавиться от жировых отложений.

С другой стороны, если вы тренируетесь в зале, то калории продолжают “гореть” и после окончания занятий: организм будет расходовать их на восстановление после нагрузки. Т. е. по итогу вы сожжете примерно равное количество калорий. Силовые тоже отлично работают для сбрасывания веса, а еще помогают приобрести красивый мышечный рельеф, проработать “проблемные” зоны и т. д. Например, многие раскачивают мышцы спины, чтобы талия смотрелась визуально уже — сделать это можно только в зале, кардио тут не поможет.

Так что выбирайте на свой вкус, что вам нравится больше.

Не забывайте, что любой спорт будет эффективен только в сочетании с правильным питанием, ограничением потребляемых калорий.

Путешествую, занимаюсь спортом и изучаю мир  · 2 февр 2022
Все зависит от здоровья и от веса. Бег например может навредить организму и суставам, если большой вес. Спорт зал самое оптимальное, но тут нужно подойти к тренировкам ответственно и желательно с тренером. Вообще 60% успеха в похудении это правильное питание)