Я живу в России, коррупция в этой стране как огромная паутина, где все друг другом связаны, скажите в какой стране нет коррупции?

ОбществоКриминалКоррупция
Илья Маляров
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 12 июн 2020

Предлагаю внести термин "коррупция" в определение государства.

В самом деле. Тысячи лет пытаемся понять, в чём тут соль, и всё никак. То ли идеальное общество, то ли аппарат насилия, то ли ещё что. Причём всё это явно не то. Есть ведь государства вообще без каких-либо "аппаратов", даже центрального.

А вот без коррупции нет (либо мы не в курсе).

Саакашвили вон убрал коррупцию, и теперь его считают идиотом. И преступником. Хотя и не ловят, кому это надо...

Интересно, куда он её "убрал" ? Почитайте, что пишет об уровне коррупции в Грузии та же Transparency International

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 18 июн 2020

Нет коррупции только в некоторых вымышленных странах из художественных произведений – и то не во всех. Или, может быть, в некоторых очень маленьких.

Конкретно ваша проблема не в коррупции, а в фокусе внимания, который пропаганда приковывает вам к раздутым проблемам в нужной ей перспективе.

Коррупции нет в тех странах, где коррупционная составляющая узаконена. Как, например, закон о лоббировании в США.

Инженер программист, православный христианин.  · 17 июл 2020

Такой страны нет. Есть страны, где уровень коррупции ниже, чем в России, но их немного. Правда и сравнивать здесь довольно сложно - это специфическое преступление, где задействованы две стороны, которые не заинтересованы в разглашении.