Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться скримить?

МузыкаЛайфхакРок
Володя Беда
  · 26,4 K
Первый
Директор школы экстремального вокала Fox Sound. Педагог экстремального и рок вокала.  · 26 дек 2016

В нашей стране экстремальный вокал появился совсем недавно. В интернете практически отсутствует правдоподобная информация, подтвержденная анатомическими фактами. Большинство видео записаны «вокалистами», действующими по наитию и своим субъективным ощущениям.

Чтобы научиться скримить — не надо курить, пить или орать на стадионах. Достаточно изучить собственный вокальный аппарат, наловчиться им управлять при помощи малого количества воздуха и резонирования ложных складок. Методики по постановке скрима Fox Sound разрабатывает в течении нескольких последних лет. На нашем ютуб канале вы можете увидеть множество видеопособий по извлечению скрима, харша, компрессии, фрая, драйва, а так же сходных техник. Экстремальные техники заслуживают не меньшего внимания, чем любой другой вид вокала (академический, джазовый, эстрадный). Мы подходим к этому с умом и несем ответственность за каждое слово, сказанное нашим ученикам и подписчикам.

В следующем видео, например, мы разбираем две техники скрима: верхний и нижний скрим.

https://www.youtube.com/embed/MRWfZobs8UQ?wmode=opaque

Многие считают, что экстремальный вокал — достаточно опасная для голоса техника. Наша школа работает над тем, чтобы сделать экстремальные техники научно-одобренными. Все расщепления, в частности скримовые техники, мы просматриваем с помощью фонендоскопа и точно уверенны в их безопасности. Все наши эксперименты с голосом одобрены ведущим фониатором Москвы.

В следующем видео мы подробно разбираем особенности экстремального вокала группы Linkin Park:

https://www.youtube.com/embed/W3kRffoxAWk?wmode=opaque

Желаем удачи всем начинающим! :)

-Скрим вокалиста Линкин Парк

Ясно понятно

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 26 дек 2016
Есть приличное количество бесплатных (условно-бесплатных) видеошкол по этому вопросу. Если вы умеете следить за собой и достаточно самокритичны, то вам это поможет.  Из русских видеошкол могу выделить youtube-канал Влада Лобанова (Vlad Lobanov), солиста Vector of Underground, и Иры Сиденко: (Ira Sidenko), солистки Dehydrated. Они очень хороши для бесплатных уроков и... Читать далее
Молодой человек, вы меня убили. Лобанова нельзя смотреть и тем более платить бабки за то что он учит, он не умеет... Читать дальше
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 29 дек 2016
Я кончено не эксперт и не учитель. Я самоучка, но что то да могу сказать. Видов скрима очень много, и какой лучше тебе, полностью зависит от твоего голоса.  И как выше было сказано Высокий и низкий, это просто уместили половину видов в 1 слово. Есть фарй скрим, Харш скрим, дёти, грим скрим, шрайк, скримо, фальцет-скрим, кроук, фолскорд. Примеры такого вокала дам по групп... Читать далее
Первый
Преподаватель экстрим-вокала  · 26 дек 2016

Инструкция следующая:

  1. Поставить дыхание для пения.

  2. Позаниматься базовой постановкой голоса (позаниматься вокалом: эстрадным или академическим\классика).

  3. Освоить расщепление голоса в среднем диапазоне (разговорная интонация) Желательно с драйва голоса (рок вокал\пение с небольшим расщеплением)

  4. Развивать направления, которые вам больше нравятся.