Как научиться скримить?

МузыкаЛайфхакРок
Володя Беда
Директор школы экстремального вокала Fox Sound. Педагог экстремального и рок вокала.  · 26 дек 2016

В нашей стране экстремальный вокал появился совсем недавно. В интернете практически отсутствует правдоподобная информация, подтвержденная анатомическими фактами. Большинство видео записаны «вокалистами», действующими по наитию и своим субъективным ощущениям.

Чтобы научиться скримить — не надо курить, пить или орать на стадионах. Достаточно изучить собственный вокальный аппарат, наловчиться им управлять при помощи малого количества воздуха и резонирования ложных складок. Методики по постановке скрима Fox Sound разрабатывает в течении нескольких последних лет. На нашем ютуб канале вы можете увидеть множество видеопособий по извлечению скрима, харша, компрессии, фрая, драйва, а так же сходных техник. Экстремальные техники заслуживают не меньшего внимания, чем любой другой вид вокала (академический, джазовый, эстрадный). Мы подходим к этому с умом и несем ответственность за каждое слово, сказанное нашим ученикам и подписчикам.

В следующем видео, например, мы разбираем две техники скрима: верхний и нижний скрим.

https://www.youtube.com/embed/MRWfZobs8UQ?wmode=opaque

Многие считают, что экстремальный вокал — достаточно опасная для голоса техника. Наша школа работает над тем, чтобы сделать экстремальные техники научно-одобренными. Все расщепления, в частности скримовые техники, мы просматриваем с помощью фонендоскопа и точно уверенны в их безопасности. Все наши эксперименты с голосом одобрены ведущим фониатором Москвы.

В следующем видео мы подробно разбираем особенности экстремального вокала группы Linkin Park:

https://www.youtube.com/embed/W3kRffoxAWk?wmode=opaque

Желаем удачи всем начинающим! :)

-Скрим вокалиста Линкин Парк

Ясно понятно