В чём секрет «Иронии судьбы»?

ИсторияИскусство и культура+2
Анна Симонова
певец,композитор, основатель Therr Maitz  · 26 дек 2016

Секрет в том, что в нашей стране популярно то, что показывает Первый канал.

У нас ведь вообще не так много было кино хорошего. Тем более про Новый год, а Новый год у нас главный праздник, который никто не пропускает. Его показывали все время в новогоднюю ночь в те времена, когда основным развлечением советского человека был просмотр новогодних программ, они ведь не шли в «Арму» плясать до 8 утра, а смотрели кино. Это цепочка событий, которые сделали фильм знаковым. «Ирония судьбы» — составляющая праздника, которую все время транслировали, годами, как речь президента и бой курантов. Но поколение меняется, и скоро просмотр этого фильма, скорее всего, перестанет быть неотъемлемой частью Нового года.

Если честно, я не люблю этот фильм. Он грустный. У меня другой любимый новогодний фильм — «Реальная любовь». Такой сопливый, про рождественские истории, но он более настоящий. «Ирония судьбы» — история про алкоголика, который бросил свою девушку под Новый год — это же как-то грустновато. И вообще, это такая подлость. Я понимаю, что в нем ценят люди, и песни там прекрасные, и я смотрел его с родителями, но в последнее время не смотрю — осадочек остается грустный.

Про реальную любовь прям прослезился, мой любимый новогодний фильм