Как стать хорошим оратором, чтобы люди тебя слушали?

ОбществоИскусство и культура+2
Юля Яхонтова
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 31 окт 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте, очень большой ответ может получиться, вот вам один из приемов, которые многие забывают и проблема, которая постоянно мешает стать хорошим оратором.

Всем знакома ситуация: человек выходит на сцену и превращается в вентилятор?

Он машет руками во всей плоскости и бегает по периметру... И это нервирует. Честно.

Очень круто, когда у выступающего память мудрой совы и ему не нужны никакие конспекты/суфлеры записи.

Но если распечатать и вложить в красивый планшет, это однозначно решит проблему живущих отдельно рук.

А еще психологи доказали, что человек с бумагами в руках выглядит солиднее и вызывает большее доверие аудитории.

Не знает куда деть руки? Займите их планшетом с бумагами.

Только НИ В КОЕМ случае не берите с собой телефон или глючащий планшет. Если они зажужжат или затормозят во время вашего выступления, градус напряжения может проломить сцену.

Но даже с планшетом в руках, утыкаться в записи - вариант неподготовленных. Только убедительность, только зрительный контакт.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!