Куда музыканты заливали свои клипы до появления YouTube?

МузыкаИнтернет
Анонимный вопрос
Погроммист  · 28 авг 2015

Во времена до появления YouTube скорость соединения с интернетом у простых пользователей была настолько медленная что одну песню в mp3 можно было качать целый час.

Естественно ни о каких онлайн-видео не было и речи.

Видеоклип можно было либо посмотреть по телевизору либо купить на видеокассете/диске.

А популярные музыканты и сейчас отдают свои работы в ротацию на музыкальные каналы и радиостанции. Просто сейчас у этих каналов появился мощный конкурент в виде интернет-сервисов.