Зачем люди застилают постель?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Можно предположить, что это отголосок инстинкта самосохранения. Сон- состояние, когда человек беззащитен и уязвим. Заправляя постель, он ограждает место, в котором он прибывает в этом состоянии от угроз внешнего мира. Ну а кроме того, лично мне неприятен вид не заправленной постели.  Не судите строго ответ. Это лишь моя догадка. Я не сильна в психологии С:

2
-1
Прокомментировать

не знаю, ведь застилать постель - это моё самое ненавистное домашнее дело! я могу пылесосить, стирать, мыть посуду и даже вычищать ванную и туалет, но постель...мучительно и расстилать, и застилать, так что я пытаюсь избегать этого и спихиваю на других! D
а, если серьёзно, то я вижу в этом практическую пользу: постель - место, которое объективно должно быть очень чистым, так что негоже оставлять её расправленной, чтобы на неё садились в уличной одежде или кидали какие-то вещи прямо на постельное бельё

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью
  1. В первую очередь из гигиенических соображений - меньше песка, пыли и мусора попадает на простыню. Тем более если в квартире есть домашние животные или дети - они могут превратить постель в песочницу.

2. Кроме того - внешний вид аккуратно заправленной койки разительно отличается от незаправленной :)

Мы, кстати, шьем покрывала-одеяла, они снимают проблему пододеяльников. По сути это три изделия в одном - одеяло, покрывало и пододеяльник. Сильно упрощает процесс застилания. Но требует регулярной стирки довольно тяжелого предмета (одеяла).

Подробности можно посмотреть здесь: про одеяла-покрывала

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью