Зачем люди застилают постель?

ДомБытУборка
Анастасия Латуговская
Интернет ателье по пошиву постельного белья.  · 13 апр 2020  · razmer-v-razmer.ru
Илья Балашов
  1. В первую очередь из гигиенических соображений - меньше песка, пыли и мусора попадает на простыню. Тем более если в квартире есть домашние животные или дети - они могут превратить постель в песочницу.

  2. Кроме того - внешний вид аккуратно заправленной койки разительно отличается от незаправленной :)

Мы, кстати, шьем покрывала-одеяла, они снимают проблему пододеяльников. По сути это три изделия в одном - одеяло, покрывало и пододеяльник. Сильно упрощает процесс застилания. Но требует регулярной стирки довольно тяжелого предмета (одеяла).

Подробности можно посмотреть здесь: про одеяла-покрывала

Студент-архитектор, фотограф, мыслитель  · 25 дек 2016

Можно предположить, что это отголосок инстинкта самосохранения. Сон- состояние, когда человек беззащитен и уязвим. Заправляя постель, он ограждает место, в котором он прибывает в этом состоянии от угроз внешнего мира. Ну а кроме того, лично мне неприятен вид не заправленной постели.  Не судите строго ответ. Это лишь моя догадка. Я не сильна в психологии С:

Работаю в Щелково, в Дикси после работы меня встречает муж и мы быстренько домой...  · 21 июл 2020

Я,когда просыпаюсь сразу проветриваю комнату не застилая ее,умываюсь льдом,причесываюсь,вклю-
чаю чайник и иду застелать
пастель и так каждый день,чтоб моя энергия никуда не ушла.Естественно чистота,красота залог ,как говорят ,Здоровия.