Если Бог создал человека, то почему человек столь отвратителен эстетически (выделения, запахи, слизь - отсюда и брезгливость)? Не говоря уже об эстетике секса.

ОбществоРелигия+4
Последовательность Ч.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 мар 2017

человек лишился славы Божьей по причине грехопадения. Именно по причине грехопадения в мир пришло "уродство" и немощь, скорбь и нечистота, кровь, пот, болезнь.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; (Быт.3:16)

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт.3:17-19)