Почему девушки так зависимы от макияжа?

Мода и красотаСтильКрасота
Анонимный вопрос
Слишком любопытный человек. Выпускница Бауманки.  · 26 дек 2016

На эту тему уже очень много сказано)

... Во-первых, культ красоты, начиная с кино и заканчивая инстаграмом, где, конечно же, все в лучших ракурсах, с искажающими реальность фильтрами, делающими глаза больше, кожу чище и тп.

... Во-вторых, это сексизм по отношению к женщине(сексуальная объективация в том числе), что она ДОЛЖНА быть красивой; а в противном случае, если она не лезет из кожи вон, чтобы быть ухоженной(хорошо краситься, одеваться, качаться), то абсолютное большинство мужчин выскажут своё "фи".

... в-третьих, это косметические компании и реклама, которые нагло эксплуатируют 1 и 2 пункт.

Понимаю, что скорее всего вас интересует случай, когда девушка достаточно привлекательна, и тогда зачем ей всё это нужно? У меня есть знакомые девушки, кто не пользуются косметикой и всё у них отлично) Но массовая культура и большинство(и парней, и девушек), установили минимальную планку во внешности, стандарты красоты. И многие хотят максимизировать свои внешние качества.