Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки так зависимы от макияжа?

Мода и красотаСтильКрасота
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Слишком любопытный человек. Выпускница Бауманки.  · 26 дек 2016

На эту тему уже очень много сказано)

... Во-первых, культ красоты, начиная с кино и заканчивая инстаграмом, где, конечно же, все в лучших ракурсах, с искажающими реальность фильтрами, делающими глаза больше, кожу чище и тп.

... Во-вторых, это сексизм по отношению к женщине(сексуальная объективация в том числе), что она ДОЛЖНА быть красивой; а в противном случае, если она не лезет из кожи вон, чтобы быть ухоженной(хорошо краситься, одеваться, качаться), то абсолютное большинство мужчин выскажут своё "фи".

... в-третьих, это косметические компании и реклама, которые нагло эксплуатируют 1 и 2 пункт.

Понимаю, что скорее всего вас интересует случай, когда девушка достаточно привлекательна, и тогда зачем ей всё это нужно? У меня есть знакомые девушки, кто не пользуются косметикой и всё у них отлично) Но массовая культура и большинство(и парней, и девушек), установили минимальную планку во внешности, стандарты красоты. И многие хотят максимизировать свои внешние качества.

Первый
Я бы не сказала, что так уж прямо зависимы. Просто многие следуют трендам. Или для многих девушек макияж является профессией, как например, для меня. И мне интересно создавать различные образы себе или другим леди.  Чем это плохо? Мода - она разная. Не всегда же была мода на жёсткий контуринг в стиле Ким Кардашьян. Когда-то была мода и на естественность. А желание... Читать далее
Студентка  · 27 дек 2016
Я бы ответила так - потому что хотят быть увереннее в себе. Я отношусь к тому типу девушек, которые начали краситься довольно рано, вынудила моя проблемная кожа.Это вошло в привычку. Сейчас, когда косметика, в принципе, мне не особо требуется, все равно без нее выходить на люди стесняюсь, что уж поделать, привычка. И я понимаю, что в моей внешности ничего особо не... Читать далее
Через тернии к звездам  · 8 янв 2017

Девушкам нашего времени навязали, что нужно быть красивыми. Отсюда и тонны косметики. Зайди в соц. сети, типа инстаграма и контакта. Там все красивые, ухоженные и накрашеные. И все, насмотревшись на худых красивых девушек становятся прототипоми увиденного, превращающихся в идентичных дурочек, бегущих за ложными идеалами.

У каждой девушки есть абсолютно разные причины на макияж. Неуверенность, желание произвести впечатление, но главный мотив - ей это может просто нравиться! Когда я была младше, я красилась ежедневно. В школу, в магазин, на прогулку... Не могу точно сказать, с чем это связано, возможно, с желанием быть более привлекательной внешне. Затем, я начала наносить макияж на свое... Читать далее
Любительница печенек  · 25 дек 2016
Не все девушки, конечно, зависимы от макияжа. Но большинство не могут прожить без краски на лице и дня. Секрет в том, что девушки хотят понравится мужчинам, а также хорошо выглядеть перед другими девушками (которых чаще всего считают соперницами). Олсо,можно сказать, что девушки красятся под влиянием стереотипа "мужчина обязан быть сильным, а женщины-красивыми". Этот... Читать далее