Высказался ли как-то Ватикан против сериала Молодой Папа (The young pope)?

ОбществоРелигия+4
Лиза Ромашкина
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 26 дек 2016  ·
primizkarten

Если не считать того, что Святой Престол не дал согласия на съёмки в Ватикане - никак не высказался официально. Им не до этого сейчас - раскол назревает( При этом на Радио Ватикана была заметка про сериал после Венецианского фестиваля: в обычных выражениях был восхвален Франциск как противоположность Белардо, кратко исследованы противоречия в вере Белардо - вот и всё.