Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы переживали окончание кратковременных отношений?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 25 дек 2016

Окончание кратковременных отношений мной всегда переживалось тяжелее, чем длительных. Почему? Потому что когда с человеком встречаешься долго, то уже имеешь приблизительное представление о том, что будет дальше, если вы останетесь вместе. Тебе это может нравиться или не нравиться, но общее понимание перспектив есть, как и сильных и слабых сторон отношений и себя в них. Да и бурные чувства уже поутихли. Так что в такой ситуации причины решения одного из участников уйти, как правило, ясны обоим и не становятся полной неожиданностью, если до этого старательно не закрывать глаза на проблемы и не игнорировать слова партнёра.

Когда же прерывается краткосрочная связь, это зачастую происходит, во-первых, на пике влюблённости, а во-вторых, по непонятным причинам. Такой разрыв таит в себе массу неопределённости. Что я сделал(а) не так? Что было бы, если бы я поступил(а) иначе и отношения не прервались? Что таит в себе этот человек такого, о чём я уже никогда не узнаю? Вот все эти "а что, если" могут неслабо действовать на нервы, особенно если Вы любопытны и эмоциональны.

О, да! Поддерживаю, горькая правда жизни. Каждый раз в сомнениях после такого.

Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 25 дек 2016
По-моему, окончание любых отношений - это момент не самый приятный, вне зависимости от их длительности. Впрочем, все очень индивидуально. У меня были разрывы, которые я переживала очень тяжело, поскольку они случались на той стадии, когда влюбленность только-только оформилась, я еще пребывала в этом идиотически-приторном состоянии, когда ты вокруг себя вообще ничего не... Читать далее

спасибо за ответ! сейчас чувствую тоже самое

фрилансер  · 25 дек 2016

Никак не переживала. Какой смысл себя накручивать из-за того, что не выросло во что-то серьезное и долговременное!? Сохраняю в памяти все хорошее, что было, и живу дальше.

Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 25 дек 2016
Я ехал на свидание к своей пассии, когда по пути получил длинную смс на тему того, какой я хороший и прочее, но она все ещё не может забыть другого. Я прочитал смс, подумал про себя "А, ну ок", убрал телефон в карман. И только после этого до меня дошло, что со мной вроде как расстались. Достал телефон, перечитал сообщение, осознал, что реакция на него не изменилась. И... Читать далее