Почему биология (в т.ч. человеческая) настолько неэстетична? Слизь, запахи, выделения (отсюда брезгливость); и не каждый может быть врачом (устройство тела).

ОбществоБиология+4
Последовательность Ч.
Первый МГМУ им.Сеченова vk.com/airliner_tp  · 25 дек 2016

А откуда приятному запаху браться у человека? Все биологические жидкости формируются только на основе веществ, имеющихся у человека, поступающих с пищей. И это вовсе не духи и не розы, а большое количество аминокислот, жиров, углеводов, которые в процессе метаболизма превращаются в другие вещества и конечно имеют не самый приятный запах. Да и потом, какой смысл природе наделять эти выделения приятным запахом? Они ведь на то и выделения, чтобы обратно в организм не попадать, вот и пахнут неприятно и на вид не очень. Все это для того чтобы исключить попадание вредных веществ, которые организм выводит.