Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему биология (в т.ч. человеческая) настолько неэстетична? Слизь, запахи, выделения (отсюда брезгливость); и не каждый может быть врачом (устройство тела).

ОбществоБиология+4
Последовательность Ч.
  · 661
Первый МГМУ им.Сеченова vk.com/airliner_tp  · 25 дек 2016

А откуда приятному запаху браться у человека? Все биологические жидкости формируются только на основе веществ, имеющихся у человека, поступающих с пищей. И это вовсе не духи и не розы, а большое количество аминокислот, жиров, углеводов, которые в процессе метаболизма превращаются в другие вещества и конечно имеют не самый приятный запах. Да и потом, какой смысл природе наделять эти выделения приятным запахом? Они ведь на то и выделения, чтобы обратно в организм не попадать, вот и пахнут неприятно и на вид не очень. Все это для того чтобы исключить попадание вредных веществ, которые организм выводит.

Психолог, гештальт-терапевт  · 26 дек 2016
1. Эволюционно выгодно, чтобы биологические субстанции воспринимались как отвратительные, потому что они являются плодотворной средой для размножения всякой микрожизни. Какие-то обезьянки, возможно, не имели этих ощущений, трогали всё подряд руками, тянули руки в рот и умирали от болезней, не оставив потомства. 2. Кровищща и кишки всякие - мощный эволюционно заложенный п... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt